80400
Andenkenbild

um 1920, Ostseebad Binz a/Rügen, Druck hinter gewölbtem Glas
15,- €

80399
Große Handtasche

aufwändiges Kreuzstich-Blumenbukett, Bügelverschluß mit kurzem Lederhenkel, Innen mit Wildleder
60,- €

80397
Punschkelle

um 1910, Alpacca, Dekor Augsburger Faden, L. 31 cm
15,- €

80392
Armband

750er GG, 21,42 g, längliche durchbrochene Kettenglieder mit 7 ovalen Smaragde, in Krappen gefasst, umgeben von insg. 28 Diamanten (zus. ca. 0,28 ct.) im Achtkantschliff, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18 cm, Gutachten liegt vor
1800,- €

80391
Armband

750er GG, Ges.-Gew. 14,56 g, 8 ovale Kettenglieder mit Muschelkamee, Steckverschluß, L. 17,5 cm
650,- €

80390
Armband

585er WG, 30,58 g, Panzerkette, teilw. strukturierte Oberfläche, 7 gefasste Amethystcabochons, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm, Gutachten liegt vor
1400,- €

80389
Kettenanhänger

585er WG, 1,34 g, kreuzförmiger Anhänger besetzt 14 Diamanten im Baguetteschliff und 9 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), L. 2,5 cm
140,- €

80387
Kettenanhänger

585er GG/RG, 9,17 g, längliche florale Form im Verlauf, ovaler Anhänger mit Onyxplatte, floral geformte Goldauflage mit kleinen Perlen besetzt, umgeben von 1 Brillanten (ca. 0,1 ct.) und 11 Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,36 ct.), Hakenöse, L. 5,3 cm, Gutachten liegt vor
850,- €

80385
Anstecknadel

750er GG, 5,82 g, längliche Form im Verlauf, besetzt mit 3 untersch. Saphire und 13 Brillanten (zus. ca. 0,13 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm
380,- €

80384
Brosche

585er GG-Fassung, durchbrochen rechteckig gearbeitet, im Zentrum runde geschnittene Achat-Kamee, Rückseite mit Fenster für Fotoeinlage oder Haarlocke, umgeben von Saatperlen, 4 x 3 cm
550,- €

80383
Brosche

585er GG, 3,4 g, längliche Form, Zentrum erhaben rund gearbeitet, feine Ziselierung mit einem Altschliff-Brillanten (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, 6 kleine Saatperlen, L. 4,5 cm
320,- €

80382
Brosche

585er GG, 5 g, längliche Form, im Zentrum 1 Brillant (ca. 0,2 ct.) und 2 Zuchtperlen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
250,- €

80381
Damenring

750er GG, 2,83 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit tropfenförmigem Turmalin und Rubin, RG 54
250,- €

80380
Damenring

585er GG, 4,73 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. 0,54 ct.), RG 62
550,- €

80379
Damenring

750er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit zentralem Smaragd und 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 57
420,- €

80377
Siegelring

333er GG, 2,25 g, schmale Ringschiene, rechteckiger Ringkopf mit einem blauen Lagenstein, RG 54
90,- €

80376
Damenring

585er GG, 5,04 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 4 Saphiren und 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 52
330,- €

80375
Damenring

um 1900, 585er GG, 3,59 g, florale schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf durchbrochen gearbeitet, mit 3 untersch. Brillanten (ca. 0,18 ct.), RG 58
300,- €

80372
Damenring

585er GG, 5,6 g, breiter eckiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 8 Saphire, RG 56
240,- €

80371
Damenring

585er WG, 6,58g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Opaltriplette, umgeben von 14 Brillanten (zus. ca. 0,84 ct.), Goldschmiedeanfertigung, RG 60, Gutachten liegt vor
620,- €

2062 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

104 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ