81636
Deckenleuchter

Bronze, 5-armig, mit stilisiertem Akanthusdekor, elektrifiziert, H. 56 cm
140,- €

81634
Gisela Peschke

(Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerin)
Rügener Küste
Gouache, 32 x 29 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. li. GB (Mädchenname Gisela Bockler) `85
120,- €

81633
Offizier Paradeschnur

auch Achselschnur, NVA nach 1976, Aluminiumgespinst, ungetragen in Original Schachtel, Hersteller VEB Obererzgebirgische Posamenten u. Effekten-Werke/ Annaberg-Buchholz
40,- €

81631
3-Satz Tisch

3 Beistelltischen, Eiche dunkel, mit gezopften Beinen, max. 31 x 42 x 60 cm hoch
50,- €

81630
Paar Tischlampen

20. Jh., Metallgestell mit gouillochierten Milchglasschirmen, H. 46 cm
50,- €

81625
Zigarettenspitze

um 1920er Jahre, Bein beschnitzt mit 4 Hundefiguren, Spitze abgebrochen, L. 10 cm
35,- €

81623
Zigarettenetui

Silber (undeutl. gest./gepr.), 81 g, rechteckige Form mit Monogramm, innen Gravur „Hanna 12.6.32“, 9 x 8 cm
70,- €

81622
4 Likörgläser

Lausitzer Glaswerke um 1920er Jahre, Klarglas mit gouillochierter Bordüre aus dem Gläsersatz „Dally“, H. 8,5 cm
15,- €

81621
6 Likörstengelgläser

Böhmen 19. Jh., Kristallglas, handgeschliffene Kuppa u. sechspassigem Schaft, H. 12,5 cm
40,- €

81614
Deckenlampe

wohl Italien 1970er Jahre, Metall, Prismenglas geschliffen als stilisierte Blüten, 3 flammig, D. 42 cm, funktionstüchtig
50,- €

81602
Unbekannt

(Künstler zur Mitte des 20. Jh.)
Die Wertvollen kehren zurück
Öl/ Collage auf Hartfaser, 127 x 87 cm, gerahmt, unsigniert
500,- €

81601
Kette mit Anhänger

585er GG, 5,09 g, feine Schlangenkette, runder Anhänger mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 41 cm
180,- €

81600
Kette mit Anhänger

333er GG-Kette, 5,74 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, ovaler Schaumgold-Anhänger, Schauseite mit floralem Dekor und schwarzer Emailierung, klappbar mit einer Bildeinlage, L. 50 und 5 cm
150,- €

81591
Ohrstecker

925er Silber, 4,48 g, ovale Form, mit jew. einem Bernsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, 11 x 15 mm (im Oval)
25,- €

81588
Design Kette

untersch. Edelsteine, Lavasteine und Holzperlen, außergewöhnliche Schließe, L. ca. 50 cm
40,- €

81585
Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 6,15 g, breite Ringschiene, runder Ringkopf, seitl. Ornamentik mit Restemailierung, runder Ringkopf, zentraler Altschliff-Brillant (ca. 0,5 ct., große Kalette), umgeben von 11 Diamantrosen, RG 65
900,- €

81583
Konvolut Ohrstecker

2 Paar, runde Form
25,- €

81582
Konvolut Ohrclipse

teilw. Silber, einmal mit Korallestücke, 4 Paar
35,- €

81579
Ohrstecker

jew. 6 Flussperlen, Flügelschraube als Verschluß, L. 16 mm
40,- €

81576
Ohrstecker

585er GG-Fassung, 1,64 g, mit jew. einem ovalen geschliffenen Saphir, Flügelschraube als Verschluß, L. 7 mm
80,- €

1895 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

95 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ