87421
Kiste Ganzsachen

BRD, 14 Alben, u.a. Schiffspost, Sonderstempel u.v.m
70,- €

87420
Holzkiepe

China Mitte 19, Jh., 2 Krieger halten eine Kiepe, 62 x 30 x 38 cm
900,- €

87419
Lot

Plakette Flensburg, Metall emailliert, H. 5,5 cm, u. Stoffschild „Schütze Bohl, 3. Kop. Inf. Ret. Flensburg“
15,- €

87411
500 Lire

Vatican, Papst Paul VI., Silber, unc.
15,- €

87406
3 Shillings (Bank Token)

Großbritannien 1812, Georg III., Patina
40,- €

87401
Zinnmedaille

„Erzh. Johann v. Östr. z. Reichsverweser erwählt 1848“, D. 31 mm
40,- €

87400
Bronzemedaille

„Louis XVI. 1789“, D. 53 mm
200,- €

87399
Bronzemedaille

„Ernest Naville de Geneve 13. Dec. 1816“, D. 60 mm
70,- €

87394
Aspron Trachy

Byzanz 1195-1203, Alexius III., ss
30,- €

87393
Denar

römisches Kaiserreich 244-249, Philippus I., ss
40,- €

87392
Denar

Römisches Kaiserreich 175 n.Chr., Faustina Augusta, ss
30,- €

87391
AE-Bronze

Kilikien 100 - 19 v.Chr., ss+
70,- €

87390
AR-Drachme

Baktrien 303-220 v- Chr., ss
70,- €

87388
AE-Bronze

Römisches Kaiserreich 337-340, Constantin II., f.vzgl.
30,- €

87387
AE-Bronze

Römisches Kaiserreich 307-337, Constantin I., ss-vzgl.
30,- €

87386
Denar

Römisches Kaiserreich 238-244, Gordianus Pius, ss+
50,- €

87385
Eiserners Kreuz 1870

Eisernes Kreuz I. Klasse, 1870, Herst. Johann Wagner & S/ Berlin, 14 lötiges Silber, runde Nadel an Rollenscharnier, dazu leicht gewölbte Miniatur zu stecken, Gegenscheibe fehlt
2200,- €

87384
Konvolut

2 Abzeichen Danzig an Nadel u. 1 Feuerwehrabzeichen Hamburg, vzgl.
50,- €

87383
Anstecknadel

2 Löwenköpfe mit Ball, 1 Paar Schläger u. Aufschrift 1912 WB & JS, Silber emailliert
60,- €

87382
2 Medaillons

Bulgarien 1891, Metall emailliert, D. 2,5 cm
60,- €

1778 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

89 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ