73263
Petermännchen

Schweriner Schloßgeist, Hartbrandkeramik, Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 32 cm
60,- €

73262
Petermännchen

Schweriner Schloßgeist, Hartbrandkeramik, Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm
60,- €

73261
Petermännchen

Schweriner Schloßgeist, Keramik, unglasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, H. 25 cm
60,- €

73260
Petermännchen

Schweriner Schloßgeist, Keramik, unglasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, H. 33 cm, Fehlstelle an rechter Hand
60,- €

73259
Petermännchen

Schweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, H. 35 cm
90,- €

73258
Petermännchen

Schweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm, beschädigt
60,- €

73080
Paar Spielstühle

Laubholz, dreibeinig, gedrechselte Rückenlehne, schmale Sitzfläche
100,- €

73044
Damenring

333er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, gekehlter Ringkopf mit 2 Rubinen und einer Zuchtperle, RG 59
80,- €

73043
Damenring

585er GG, 5,5 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 3 gefassten Brillanten (ca. 0,3 ct.), RG 57
220,- €

73041
Hunger - Medaille

Jetton, Deutschland 1817, Hungersnot - Teuerung, Kupfer
15,- €

73040
Token

USA 1837, sogenannter Hard Times Token, „I Follow in the Steps of my Illustrious Predecessor“, Kupfer
15,- €

73035
Kettenanhänger

585er GG/WG, 2,8 g, längliche Form, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), Klappverschluß mit Sicherungsdornen, L. 2,5 cm
100,- €

73034
Herrenring

333er GG, 4,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Onyx und einem kleinen Brillantsplitter, RG 62
90,- €

73025
Kette

Beinperlen im Verlauf, Schraubverschluß, L. 64 cm
30,- €

73024
Kinderkette

um 1900, kleine Elfenbeinperlen, Karabinerverschluß, L. 36 cm
50,- €

73023
Damenring

333er GG, 2,6 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Blautopase und 6 kleinen Brillantsplitter, RG 56
70,- €

73022
Ohrstecker

333er GG, 2 g, durchbrochene Fächerform, mit 3 untersch. Blautopasen und einem kleinen Brillantsplitter, L. 1 cm
50,- €

73019
Kleiner Damensekretär

Eiche, klappbare Front mit Schreibplatte u. Innenleben, 1 Schublade, bekrönt mit Galerierand, 120 x 58 x 37 cm
550,- €

73018
Kleine Standvitrine

2 verglaste Türen, 5 Schübe, geschnitzter Aufsatz, 37 x 67 x 33 cm
500,- €

73017
Collier

333er GG, 10,7 g, flache Kettenglieder, integrierter Anhänger, besetzt mit 5 untersch. Blautopasen und 8 kleinen Brillantsplittern, Karabinerverschluß, L. 43 cm
160,- €

1818 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

91 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ