84768
10 Cash

China 1107-1110, Da Guan tong bao, Bronze, ss, selten
60,- €

84765
2 Lati

Lettland 1925, Silber, vzgl.
15,- €

84760
Lot Postkarten

und Belege, über 50 Stück vor 1945
30,- €

84758
Fadenkreuz

wohl III. Reich, Flak/ MG/ Marine/ Heer ??, Aluminium D. 26,3 cm
50,- €

84754
Löwenkopfsäbel

Artillerie, Messinggefäß, einschneidige gebogene Rückenklinge, L. 102 cm
150,- €

84753
Symphoniumplatten

2 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm
90,- €

84752
Symphoniumplatten

5 Kalliopeplatten für Spieldose, D. 40 cm
220,- €

84751
Symphoniumplatten

220,- €

84750
Symphoniumplatten

220,- €

84749
Art Deco Damenzimmer

um 1920er Jahre, intarsiertes Obstholzfurnier, gewölbte Front, kleine Vitrine mit Glasoberteil (95 x 45 x 176 cm), 2 Säulenvitrinen mit Glasoberteil (53 x 45 x 172 cm), Damenschreibtisch, einschübig mit 2 Türen (119 x 65 x 76 cm), runder Salontisch auf 4 Säulen, mit 4 Stühlen (D. 85 cm, H. 73 cm), guter gepflegter Zustand
2700,- €

84743
Monogrammist SB

(Stillebenmaler d. 20. Jh.)
Küchenstilleben mit Früchten
Aquarell, 19 x 26 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. SB
40,- €

84742
Unleserlich

(Landschaftsmaler d. 1. Drittels d. 20. Jh.)
Ukrainische Landschaft
Öl/ Birkenholz, 34 x 14 cm, unleserlich kyrillisch signiert datiert (19)17
140,- €

84741
Unbekannt

Ukrainische Bauernhäuser
Öl/ Birkenholz, 16 x 30 cm
140,- €

84738
Wand-Thermometer

Zinn, gemarkt, verschiedene Scalierung Fahrenheit/ Celsius/ Reaumur, 20 x 16 cm
80,- €

84737
Tischleuchter

Sterlingsilber, Herst. R.H.Magy & Co. Inc., runder Scheibenfuß mit balusterförmigem Schaft (gefüllt), H. 28 cm
110,- €

84736
2 Auszeichnungswimpel

UdSSR 1970er/80er Jahre, 39 x 26 cm
45,- €

84734
Spieldose/ Kalliope/ Symphonium

Brevetè um 1885, Serien Nr. 27820, intarsiertes Nussbaumgehäuse im Gründerzeitstil, innen mit Deckelbild, 1 Schublade für Platten, 63 x 52 x 35 cm, dazu 3 Platten D. 40 cm, voll funktionstüchtig
1900,- €

84733
Hans Thoma

(Oberlehen 1839 - 1924 Karlsruhe, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. Großherzgl. KS Karlsruhe, diverse Lehraufträge)
Flora
Farblithografie, 49 x 29 cm, ungerahmt, im Stein signiert u. datiert Hans Thoma `94
80,- €

84732
2 Propagandapostkarten

II. WK, „Ritterkreuzträger“, Oberst Bräuer/ Obergefreiter Brinkforth, gezeichnet von Wolfgang Willrich
40,- €

84731
3 Propagandapostkarten

II. WK, „Norwegen-Kämpfer“, Hauptmann Hozzel/ Ein erfolgreicher Sturzkampf-Flugzeugführer/ Oberltn. Gerhlach und Mattheß, gezeichnet von Wolfgang Willrich
45,- €

1652 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

83 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ