67168
Biedermeier Kommode

um 1840, Ahornfurnier, 3-schübig, 102 x 53 x 84 cm, sehr schöner Orig.-Zustand
1200,- €

67162
Max Mayrshofer

(München 1875 - 1950 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbldg. a.d. Kunstgewerbeschule u. d. Münchener AK)
Stehender Akt
Kohlezeichnung, 16,5 x 9 cm, gerahmt, handsigniert u. li. Mayrshofer
170,- €

67156
Tischlampe

Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., 39 x 29 cm
170,- €

67145
Münze

Habsburg o.J., Sigismund, Silber, ss
30,- €

67143
1 Denar

Römische Republik v.Ch., ss
35,- €

67140
1 Mark

BRD 1955 G, ss
15,- €

67139
50 Pfennige

BRD 1968 G, f.-stgl.
10,- €

67138
1 Reichsmark

Deutsches Reich 1876 A, selten, Silber
20,- €

67137
5 Pfennige

Weimarer Republik 1924 E, verprägt
25,- €

67136
2 Gulden

Danzig 1932, ss
300,- €

67135
10 Pfennige

DDR 1950 E, ss-vzgl.
7,- €

67134
5 Öre

Dänemark 1927, stgl.
40,- €

67132
50 Pfennige

Bank Deutscher Länder J, ohne Datum
15,- €

67131
2 Euro

BRD 2008, ohne Buchstaben
15,- €

67130
5 Kopeken

Rußland 1858, ss-vzgl.
40,- €

67129
50 Kopeken

Rußland 1912, Nikolaus II., Silber, vzgl.
60,- €

67128
10 Penniä

Finnland 1917, Variante RS, ss-vzgl.
15,- €

67127
10 Penniä

Finnland 1917, ss-vzgl.
15,- €

67126
5 Penniä

Finnland 1866, ss-vzgl.
15,- €

67123
Damenring

585er GG (unles. gest./gepr.), 2,1 g, Ringschiene im Verlauf mit einem eingelassenen Rubin, RG 52
60,- €

1870 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

94 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ