73769
Paul Müller-Kaempff

(Oldenburg 1861 - 1941 Berlin, deutscher Maler, Zeichner u. Lithograph, Std. a. d. AK Düsseldorf, Karlsruhe u. Berlin, tätig u.a. in Ahrenshoop, Oldenburg, Hamburg u. Berlin)
Sommerliche Landschaft
Grafit/ Buntstift, 15 x 23,5 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. P.M.-K.
650,- €

73765
Bergbau Vase

Steinkohle gedrechselt u. geschnittener floraler Dekor, H. 20,5 cm
40,- €

73764
Kolbenfüller

Favorit, um 1930er Jahre
10,- €

73756
Hans Lietzmann

(Berlin 1872 - 1955 Torbole, deutscher Maler u. Zeichner, Std. a.d. KA Berlin, lebte in Berlin u. Torbole am Gardasee)
Herbstliche Buchenallee
Öl/ Malpappe, 48 x 73 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. Hans Lietzmann 1919
900,- €

73753
Konvolut Schmuck

1 Kette und 5 Broschen, einige schwarz gefasst, einige Silber vergoldet
25,- €

73747
Kettenanhänger

333er GG, 0,63 g, 2 ausgearbeitete Blätter, mit einer Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm
25,- €

73746
Kettenanhänger

geschnitzte Jade in Form eines sitzenden Buddhas, 585er GG-Öse, L. 28 mm
60,- €

73744
Armband

zweireihige Perlenkette, Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, runde 14 kt. GG-Schließe, mit chinesischen Schriftzeichen und Sicherungsacht, L. ´17 cm
90,- €

73743
Kette

zweireihige Perlenkette, Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, runde 14 kt. GG-Schließe, mit chinesischen Schriftzeichen und Sicherungsacht, L. 44 cm
160,- €

73741
Uhrencollektion (6 HAU)

Constantin Weisz, 6 Herrenarmbanduhren mit Automaticwerk, z.T. mit Chronograph Funktion, Lederarmbänder, ungetragen
350,- €

73738
Herrenarmbanduhr

Chronograph, Kronsegler, Admiral Kinetic Capella, Kronsegler GmbH/ Glashütte, Qarzwerk, vergoldetes Edelstahlgehäuse, Lederarmband, ungetragen in Original Schachtel
180,- €

73737
Herrenarmbanduhr

Marine - Chronograph, Kronsegler Poseidon, Admiral Edition, Kronsegler GmbH/ Glashütte, Qarzwerk, vergoldetes Edelstahlgehäuse, Lederarmband, ungetragen in Original Schachtel
180,- €

73734
Damenring

750er WG, 2,8 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einer zentralen Zuchtperle und 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 50
120,- €

73733
Damenring

585er GG, 2,2 g, blütenförmiger Ringkopf, mit einem runden Amethyst, in Krappen gefasst, RG 57
90,- €

73730
Kette

333er GG 8,9 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 46,5 cm
180,- €

73729
Damenring

585er WG, 1,9 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 5 Smaragden, RG 53
130,- €

73727
3 Mark

Sachsen 1913 E, Völkerschlacht, Silber, ss-vzgl., gehenkelt
15,- €

73723
5 Mark

Preussen 1876 B, Wilhelm, Silber, s-ss
35,- €

73722
5 Mark

Preussen 1874 A, Wilhelm, Silber, s-ss
35,- €

73721
5 Mark

Hamburg 1903 J, Stadtwappen, Silber, ss-vzgl.
40,- €

1922 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

97 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ