66666
M. Jörgensen

(Stilllebenmaler um 1900)
Stillleben
Öl/ Malpappe, 48 x 65 cm, gerahmt, signiert u. re. M.Jörgensen
50,- €

66653
Wanderkrückstock

um 1880, Bambus mit Neusilbermontierung, L. 91 cm
15,- €

66652
Jagdsitzstock

um 1920, gemarkt Höversitz, Metall/ Leder, L. 97 cm
80,- €

66647
Brücke

Senneh/ Kurdistan, Wollle handgeknüpft, 158 x 55 cm
60,- €

66646
Brücke

Wollle handgeknüpft, 138 x 78 cm
60,- €

66645
Brücke

Kelim, 130 x 77 cm
60,- €

66644
Gebetsbrücke

Kelim, 147 x 78 cm
60,- €

66643
Teppich

Ghoum/ Iran, handgeknüpft, Wolle, 163 x 108 cm
60,- €

66642
Kaffeekanne

Porzellanmanufaktur Philip Rosenthal Studio Linie, Form Polygon mit Golddekor, Entwurf Tapio Wirkkala 70er Jahre
15,- €

66639
Franco Malomo

(1944 -, italienischer Künstler)
Kämpferin
Keramik, unglasiert, am Boden Stempelsignatur, H. 30 cm
30,- €

66629
Russisches Holzei

traditionell bemalt mit russischer Landschaft, H. 7,5 cm
15,- €

66624
Ohrhänger

585er GG, 1,1 g, blütenförmige Anhänger mit jew. einem kleinen blauen Stein, Klappverschluß, L. 1,5 cm
60,- €

66623
Damenring

585er GG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 8 Granaten besetzt, RG 56
140,- €

66619
AE Sestrez

Römisches Reich, Nerva 96-98 n.Chr., Kopf m. Lorbeerkranz/ Fortuna, fss
200,- €

66618
AE Sesterz

Römisches Reich, Nero 54-68 n.Chr., Kopf mit Lorbeerkranz/ sitzende Roma, ss+/ ss- (super Portrait)
310,- €

66615
EL Hekte

Griechenland, Ionia, Phokaia 478-387 v.Cr., weibl. Kopf/ Incusum, fss
330,- €

66603
Collier

Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, längliche 750er GG-Schließe mit blauen Emaileinlagen und 14 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), L. 48 cm
300,- €

66600
Damenring

585er GG, 3,2 g, geteilter Ringkopf mit einer Zuchtperle und 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), RG 54
110,- €

66598
Damenring

750er GG, 5,8 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 27 Saphiren im Baguetteschliff, 3reihig angeordnet, und 18 Brillanten (zus. 0,41 ct.), RG 52
320,- €

66595
Albert Lettau

(1885 - 1961, deutscher Bildhauer u. Maler, lebte u. arbeitete in Bad Pyrmont)
Mädchenbüste (um 1940er Jahre)
Porzellan, grün glasiert, Ritzsignatur A. Lettau, H. 36 cm
250,- €


1787 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum


90 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ