72498
Louis Phillipp Hängeschrank

Mahagonie, geschwungene Front mit beschnitzter Bekrönung, 2 Glastüren, 4 Einlegeböden,100 x 157 x 18 cm
250,- €

72494
2 Schilling

Mecklenburg Schwerin 1703, Friedrich Wilhelm, Silber, ss
60,- €

72492
16 Schillinge

Mecklenburg Schwerin 1763, Friedrich, Silber, ss, seltener Jahrgang
130,- €

72485
20 Kronen

Tschecheslovakische Republik 1933, Silber
8,- €

72473
Ohrclips

800er Silber, mit jew. einem runden Bernstein, D. 12 mm
60,- €

72471
Brosche

925er Silber vergoldet, 14,6 g, ovale Form, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Saatperlen, im Zentrum Jadecabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 3 x 4 cm (im Oval)
60,- €

72467
Armband

Silber vergoldet, 43,2 g, ovale Kettenglieder, feine Drahtwicklung mit jew. einem beschnitzten Jadecabochon, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm
180,- €

72465
Armband

Silber vergoldet, 30,7 g, eckige Kettenglieder, erhaben gearbeitet, mit jew. einem Lapislazulicabochon, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm
140,- €

72464
Armband

Silber vergoldet, 42,5 g, florale durchbrochene Kettenglieder im Verlauf, besetzt mit Türkis- und Korallecabochons, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 6 cm
160,- €

72463
Armband

Silber vergoldet, 30,6 g, 9 blütenförmige Kettenglieder aus feiner Drahtwicklung, mit jew. einem Türkiscabochon, Steckverschluß mit Sicherungskette, L. 19 cm
120,- €

72462
Armband

Silber vergoldet, 44,3 g, eckige Kettenglieder mit feiner Drahtwicklung, aufgelegter floraler Cloisonnè Dekor, mit jew. einem Malachitcabochon, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm
180,- €

72461
Armband

Silber, 24,1 g, eckige Kettenglieder mit feiner Drahtwicklung, aufgelegter floraler Cloisonnè Dekor, mit jew. einem Malachitcabochon, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm
150,- €

72458
Brosche

830er Silber, 6,8 g, runde Form, durchbrochener gesägter Dekor, D. 4,5 cm
15,- €

72454
Kette

925er Silber, 33,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 80 cm
40,- €

72453
Armband

835er Silber, 24 g, 8 eckige Kettenglieder mit Drahtwicklung, Steckverschluß mit Sicherungskette, L. 18,5 cm
35,- €

72452
Armband

unregelmäßige Türkisperlen, einzeln geknotet, dekorativer 925er Silber Steckverschluß, L. 22 cm
40,- €

72451
Design Damenring

925er Silber, 12 g, eckiger massiver Ringkopf, mit einer tropfenförmigen Opaldublette, RG 57
90,- €

72450
Design Damenring

925er Silber, 9 g, breite Ringschiene, länglicher Ringkopf mit einer Opaldublette, RG 58
90,- €

72449
Design Brosche/ Kettenanhänger

925er Silber, 10 g, runde Form mit halbplastischem Dekor, mit einer gefassten Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 32 mm
35,- €

72448
Designer Kette

Finnland, 925er Silber, 22,3 g, Designer Björn Weckström / Lapponia, längliche mattierte Kettenglieder mit kleinen Zwischenstücken, Hakenverschluß, L. 48 cm
140,- €

1913 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

96 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ