93471
Armband

585er WG, 22,07 g, eckige geschwungene Kettenglieder, mit 9 Smaragden (zus. ca. 0,2 ct.) und 9 Brillanten (zus. ca. 0,27 ct.) im Wechsel besetzt, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 18,5 cm Gutachten liegt vor (Wert: 3.980,00 €)
1400,- €

93470
Armband

585er GG, 15,17 g, runde Kettenglieder mit insges. 47 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,47 ct.), Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19 cm Gutachten liegt vor (Wert: 5.340,00 €)
1500,- €

93469
Armreif

585er GG, 8,25 g, schmaler ovaler Reif, klappbar mit einem Scharnier, Mittelteil mit kleinem Brillant und Saphir, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6 x 5,5 cm (im Oval)
480,- €

93468
Armband

um 1900, 18kt. GG/WG, 9,96 g, eckige durchbrochene Kettenglieder, Mittelteil im Verlauf im Stil der Zeit, besetzt mit 11 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.) und 8 Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,06 ct.), Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 17 cm Gutachten liegt vor (Wert: 2.440,00 €)
1300,- €

93467
Ohrhänger

585er GG, 7,91 g, längliche eckige Form, satinierte berfläche, mit jew. 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), L. 5 cm
440,- €

93466
Ohrclips

585er GG, 4,95 g, jew. eine gefasste Perle und 2 Diamanten, L. 1 cm
190,- €

93465
Ohrhänger

585er GG, 3,42 g, längliche Form im Verlauf, mit jew. einem kleinen Brillanten, L. 5,5 cm
250,- €

93464
Ohrhänger

333er GG, mit jew. 1 kegelförmigem Bernsteinstück, L. 4,5 cm
100,- €

93463
Brosche

585er GG (ungest./gepr.), 2,37 g, Stabform mit Zuchtperle und 2 Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm
130,- €

93462
Brosche

Ende 19. Jh., Schaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, Gehänge mit kleiner Saatperle, L. 3,6 cm
110,- €

93461
Brosche

750er WG, 6,76 g, geometrische Form, besetzt mit 6 untersch. Smaragden (zus. ca. 0,5 ct.) und 62 Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,62 ct.), mit Meistermarke, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3 cm Gutachten liegt vor (Wert: 5.310,00 €)
1300,- €

93460
Brosche

um 1900, 750er GG (ungest./gepr.), 10,75 g, gebogene Blattform, mit 30 Diamantenbesetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
750,- €

93459
Brosche

um 1900, 585er GG/WG, 4,95 g, Stabform, mit 5 untersch. Perlen und 12 untersch. Diamanten, Rückseite mit floralem Dekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 7 cm
400,- €

93457
Collier

750er GG/WG, 16,75 g, verschlungeneKettenglieder, integrierter Anhänger im Verlauf, besetzt mit 22 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,42 ct.), Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. ca. 42 cm Gutachten liegt vor (Wert : 3.260,00 €)
1400,- €

93456
Kette mit Anhänger

585er GG, 10,33 g, eckige Gliederkette, runder Anhänger, teilw. satiniert, mit 10 Brillanten besetzt (ca. 0,12 ct.), Clipöse, Karabinerverschluß, L. 42 u, 3 cm
650,- €

93455
Kette mit Anhänger

750er GG, Ges.- Gew. 10,81 g, eckige Gliederkette, runder großer Anhänger, mit zentraler Mabèperle und 3 Brillanten (zuc. ca. 0,04 ct.), Karabinerverschluß, L. 49 u. 3 cm
650,- €

93454
Kette mit Anhänger

585er GG, 2,28 g, feine Gliederkette, herzförmiger Anhänger, mit 13 kleinen Diamanten besetzt, Karabinerverschluß, L. 48 u. 2 cm
180,- €

93452
Damenring

585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58
320,- €

93451
Damenring

333er GG, 0,76 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit kleinem Diamant, RG 56
50,- €

93450
Damenring

585er WG, 6,74 g, schmale Ringschiene, breiter geschwungener Ringkopf, mit 15 untersch. Brillanten (zus. ca. 035 ct.), RG 53
500,- €

1669 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

84 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ