94967
Brosche

835er Silber/ 585er GG, Ges.-Gew. 3,4 g, Schleifenform, mit Zuchtperle im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
45,- €

94966
Kettenanhänger

585er GG (undeutl. gest./gepr.), 0,67 g, plastischer Anhänger in Form eines Seepferdchens, L. 2,7 cm
25,- €

94965
Damenring

585er WG, 2,68 g, geschwungene Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, teilw. satiniert, mit 2 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,03 ct.) und einem navettförmigem roten Spinell, RG 52
120,- €

94964
Armband

585er WG, 16,47 g, flache durchbrochene Kettenglieder im Verlauf, Mittelteil mit 11 Rubinen, in Krappen gefasst, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19 cm
680,- €

94726
5 Flaschen

Gold Prälat 1976er ungarischer Furmint, Brüder Buchner
40,- €

94697
Damenring

585er WG, 8,13 g, schmale Ringschiene, runder erhabener Ringkopf, im Zentrum Smaragd-Cabochon, umgeben von 8 Brillanten (zus. ca. 0,48 ct.), RG 56 Gutachten liegt vor (Wert: 4.560,00 €)
1400,- €

94696
Damenring

950er Platin/GG, 4,5 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56
300,- €

94489
Damenring

585er GG, 5,05 g, eckige Ringschiene im Verlauf, geschwungener runder Ringkopf, mit zentraler Barockperle, mit rosefarbenem Lüster, umgeben von 12 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), in Krappen gefasst, RG 55
320,- €

94469
Damenring

333er WG, 1 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit kleinem Spinell, in Krappen gefasst, RG 53
40,- €

94467
Damenring

333er GG, 1,96 g, schmale Ringschiene, verschlungener Ringkopf, mit einem Zirkonia und blauen Spinell, RG 55
90,- €

94327
Tischvase

Porzellanmanufaktur Fürstenberg ab 1918, Weißporzellan mit handgemaltem Blütendekor, H. 18 cm
40,- €

94279
Erna Geisthaute

(Riga 1911 - 1975, lettische Figuren-, Landschafts- und Stilllebenmalerin, vertreten in der Nationalgalerie Riga)
Stier in Angriffshaltung
Aquarell, 34,5 x 32 cm, gerahmt, signiert u. li. mit den Initialen EG sowie dat. 1963
170,- €

94277
Horst Janssen

(Hamburg 1929 - 1995 Hamburg, Std. a.d. KHS Hamburg bei Prof. Mahlau, zählt zu den bedeutendsten Graphikern u. Zeichnern des 20. Jh.)
Langenhorner Jubilaten IV (1988)
Original Radierung, 30 x 21 cm, gerahmt, v. Hand monogrammiert u. re. JH, i.d. Platte bezeichnet u. datiert 1988
90,- €

94276
Horst Janssen

Ausstellungsplakat Alfred Mahlau im Kunsthaus Lübeck 1980
Original Lithografie, 55 x 40 cm, gerahmt, von Hand monogrammiert u. re. JH, i.d. Platte bezeichnet u. datiert 2.11.80
60,- €

94221
Ernst Iosipovitch Neizvestny

(Swerdlowsk 1925 - 2016 New York, russischer Bildhauer, Maler, Grafiker u. Kunstphilosoph, aus Rußland verbannt)
Weiblicher Torso (Steps)
Bronze auf Marmorplinthe, H. 35 cm, signiert E.Neiz, Exe. 2/ 8
1800,- €

94219
Robert Bowyer

(1758 - 1834, englischer Maler u. Verleger)
Moscow 1816
Farbaquatinta, 30 x 53 cm, gerahmt, i.d. Platte bezeichnet
120,- €

94031
Kette mit Anhänger

835er Silber, 3,28 g, verschlungene Gliederkette, halbplastischer Elefantenanhänger, Karabinerverschluß, L. 42 u. 1,8 cm
20,- €

94028
Kette

333er GG, 9,76 g, flache verschlungene Kettenglieder, ohne Schließe, L. 196 cm
220,- €

94027
Kette

333er GG, 3,65 g, längliche verschlungene Kettenglieder, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L. 45 cm
100,- €

94007
Ohrclips

333er GG, 4,81 g, halbrunde Form, mit jew. einem eckigen Amethyst, L. 1,5 cm
130,- €

979 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

49 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ