70656
Steinaxt

Tenere Kultur ca. 3450-3000 v.Chr., Fundort 200 km vor Archegour, 1976, L. 6 cm
20,- €

70653
6 Reib- oder Malsteine

ca. 8.000 - 7.000 v.Chr., Fundort Murzuk/ Libyen
20,- €

70643
Unbekannt

(Fotokünstler des 20. Jh.)
Strandgut
Offsetdruck, 60 x 45 cm, gerahmt, unsigniert
90,- €

70640
Aage Roose

(1880 - 1970, dänischer Maler u. Grafiker, Std. a.d. AK Kopenhagen, Schüler von S.C. Svensson)
Kühe auf der Weide
Originalradierung, 18,5 x 26,5 cm, gerahmt, i.d. Platte signiert Aage Roose
80,- €

70639
Martin Sancassani

(Hamburg 1957-, deutscher Künstler, Lithograph,, Musiker u. Pädagoge, zahlreiche Kunstprojekte)
Schweriner Freufisch
Holz geschnitzt u. farbig gefasst mit reicher Verzierung, unter Glaskuppel, H. 8,5 cm
600,- €

70636
Lot Kleinmünzen

Rußland Zarenreich u. UdSSR 1875 - 1970, 45 Stck, dabei Silber
45,- €

70635
Lot Kleinmünzen

Skandinavien 1689 - 2002, gesamt 53 Stück, dabei Silber
60,- €

70634
Lot Kleinmünzen

Deutsches Reich 1871 - 1945, 139 Stück
30,- €

70633
Lot Kleinmünzen

Frankreich 1855 - 1993, 62 Stück, dabei Silber
30,- €

70632
Lot Kleinmünzen

Österreich 1858 - 1993, gesamt 60 Münzen
20,- €

70631
Lot Kleinmünzen

Königreich Preussen/ Preussen Brandenburg u. Preussen-Königsberg, 27 Stück
70,- €

70625
1 Silbergroschen

Preussen 1856 A, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss-vzgl.
20,- €

70624
3 Mark

Weimarer Republik 1929, Lessing, Silber, ss
60,- €

70623
1 Taler

Preussen 1859, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss-vzgl.
90,- €

70622
1 Vereinstaler

Preussen 1866, Wilhelm I., Silber, ss
40,- €

70621
1 Taler

Preussen 1840, Friedrich Wilhelm III., Silber, ss
70,- €

70620
1 Krone

Österreich 1901, Franz Joseph, Silber, ss
10,- €

70611
3 Pfennige

Rostock Stadt 1864, s+
15,- €

70609
1/48 Taler

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., s-ss
15,- €

70606
3 Mark

Weimarer Republik 1924 D, Adler, Silber, ss
55,- €

1938 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

97 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ