83602
1 Kiste Briefmarkenalben

7 Stück, BRD Ersttagsblätter 2005 - 2011
40,- €

83600
1 Kiste Briefmarkenalben

8 Stück, BRD Ersttagsblätter 1996 - 2004
40,- €

83599
1 Kiste Briefmarkenalben

7 Stück, dazu 2 Holzkästen, BRD 1990er Jahre, mit Ersttagsbriefen
40,- €

83597
Schreibtischset

um 1930er Jahre, Ablage mit 2 Tintenfässern u. Löschwiege, schwarzer Serpentinstein von Bronzeelch bekrönt, 49 x 22 x 21 cm
450,- €

83592
Unleserlich

(Landschafts- u. Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)
Fischerboote im Mondschein
Öl/ Malpappe, 54 x 80,5 cm, ungerahmt, unleserlich signiert u. re.
90,- €

83590
Helmut Müller-Leutert

(Gießen 1892 - 1973 ebenda, deutscher Maler, Grafiker u. Bildhauer, Std. a.d. KS in Frankfurt/M. u. i. München)
Wandelnde
Öl/ Hartfaser, 79 x 58 cm, gerahmt, unsigniert
550,- €

83589
Unbekannt

(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)
Spreewald
Öl/ LW, 36 x 28 cm, ungerahmt, unsigniert
30,- €

83587
F. Schaffner

(deutscher Marinemaler)
Segelboote
Öl/ Leinwand, 65 x 90 cm, ungerahmt, signiert u. re. B.Schaffner
90,- €

83585
R. Kühn

(Landschafts- u. Marinemaler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)
Hafeneinfahrt
Öl/ Malpappe, 63 x 78 cm, gerahmt, signiert u. re. R.Kühn
650,- €

83584
7 Uhrwerke

für Bastler, 5 mechanische DAU-Werke u. a. Longines (fkt.) u. 2 Quarzwerke
20,- €

83583
Damenarmbanduhr

585er GG, Ges,-Gew. 14,91 g, Quarzwerk
400,- €

83580
Damen-/ Herrenring

585er GG, 6,95 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,42 ct.), RG 63
850,- €

83569
Paar Ringe

333er GG, Ges.-Gew. 4,92 g, breite Ringschiene, Damenring mit 4 eingelassenen Brillanten (ca. 0,04 ct.), RG 55 u. 66
150,- €

83566
Damenring

375er GG, (undeutl. gest./gepr.), 2,4 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Tansanit und 2 Diamanten, RG 58
140,- €

83564
Damenring

750er WG, 2 g, schmale Ringschiene, geteilter Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 56
120,- €

83559
Damenring

750er WG, 3,55 g, kronenförmiger Ringkopf mit ovalem Saphir und zahlreichen Brillanten, RG 54
350,- €

83558
Carl Hinrichs

(Nürnberg 1903 - 1990 Schwerin, Landschafts- u. Stilllebenmaler, Std. a.d. AK Berlin, in Schwerin u. auf Poel tätig)
Rügener Küste
Gouache, 57 x 48 cm, gerahmt, signiert u. re. Karl Hinrichs
500,- €

83555
Damenring

14 kt. GG (undeutl. gest./gepr.), ovaler Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,2 ct.), in Krappen gefasst, RG 49
200,- €

83550
Damenring

585er GG, 5,79 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), in WG gefasst, RG 57
500,- €

83545
Arno Drescher

(Auerbach/ Vogtland 1882 - 1971 Braunschweig, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. Dresdener KA)
Winterstimmung
Öl/ Spanplatte, 34 x 38 cm, gerahmt, monogrammiert o. li. A.D.
120,- €

1584 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

80 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ