78726
Erwin Heerich

(Kassel 1922 - 2004 Meerbusch, deutscher Künstler, Std. a.d. KA Düsseldorf bei Ewald Matarè, Meisterschüleratelier mit Joseph Beuys)
Constructional Composition II (1982)
Offset Lithografie, 59 x 59 cm, ungerahmt, verso handsigniert Heerich
60,- €

78361
Kette

585er GG, 18,13 g, große verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 60 cm
500,- €

78286
Apothekerwaage

antike 10 kg Balkenwaage mit 2 Gewichtsschalen, diverse Prüfstempel ab ca. 1910, H. 77 cm
90,- €

78261
Unbekannt

(Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.)
Landschaft mit Flußlauf
Öl/ Leinwand, 22 x 48 cm, ungerahmt, unsigniert
30,- €

78193
Damenring

585er GG, 6,8 g, geteilte Ringschiene im Veraluf, durchbrochener ovaler Ringkopf, zentraler Rubin, in Krappen gefasst, umgeben von 12 kleinen Diamantrosen, RG 61
250,- €

78056
Jugendstil Kette mit Anhänger

585er GG/WG, 4,64 g, zarte Gliederkette, länglicher Kettenanhänger im Stil der Zeit, mit Rubin, 2 Diamanten u. 2 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), Karabinerverschluß, L. 50 cm
680,- €

78053
Kette mit Anhänger

333er GG, 4,08 g, eckige Gliederkette, länglicher Anhänger besetzt mit 2 Korallecabochons, Karabinerverschluß, L. 46 cm
130,- €

78047
Armband

333er GG, Fischlandschmuck, 5 eckige Kettenglieder mit Bernsteinstücken, Hakenschließe mit Sicherungskette, L. 19 cm
550,- €

78040
Ohrstecker

750er GG, 9 g, dreieckige Stecker, einmal mit halbrundem Gehänge, besetzt mit insges. 4 Brillanten (zus. ca. 0,32 ct.), Flügelschraube als Verschluß
700,- €

78038
Ohrhänger

585er GG, 8,06 g, längliche Form, Stecker mit Flügelschraube als Verschluß, L. 5 cm
420,- €

78027
Damenring

585er GG/RG, 3,89 g, massive Ringschiene, Ringkopf mit Brillantsolitär (Si / ca. 0,52 ct.), RG 57
950,- €

78026
Damenring

585er GG, 2,54 g, schmale Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger erhabener Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56
220,- €

78024
Damenring

750er GG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit Saphircabochon, umgeben von 22 Brillanten (zus. ca. 0,32 ct.), RG 64
500,- €

78023
Damenring

585er GG, 5,53 g, außergewöhnliche eckige Ringschiene, aufgesetzter runder Ringkopf mit halber Kugel, besetzt mit 13 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG ca. 54
360,- €

78022
Damenring

950er Platin, 3,51 g, runde massive Ringschiene, GG-Ringkopf mit 3 kleinen eingelassenen Brillanten, RG 53
220,- €

78021
Damenring

585er GG, 4,28 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, im Zentrum ovaler Mondsteincabochon umgeben von 10 Saphire, RG 53
300,- €

78010
Damenring

750er GG/WG, 10,68 g, eckiger geschwungener Ringkopf, besetzt mit 23 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60
800,- €

78008
Damenring

750er GG, 4,23 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 12 kleinen Brillanten besetzt, RG 57
300,- €

78007
Damenring

585er GG, 7,43 g, Ringschiene im Verlauf, strukturierter Ringkopf mit einem unregelm. Rohdiamant, RG 63
350,- €

78005
Damenring

585er WG, 4,23 g, schmale Ringschiene, eckiger durchbrochener Ringkopf mit einem Saphir (ca. 0,18 ct.) und 8 Brillanten (zus. ca. 0,49 ct.), RG 54
900,- €

1397 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

70 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ