75163
Gewichtssatz

8 Gewichte im Kasten, Messing und Porzellan, mit Prüfstempeln
20,- €

75162
Münzmappe

alle Welt, 116 Münzen
35,- €

75161
Lot Notgeld

1917- 1920, 20 Stk.
30,- €

75160
Lot

USA, 10 Jahressätze 1999- 2008, 50 Münzen, 1/4 Dollar, Silber, alle Bundesstaaten, PP
90,- €

75158
Münzmappe

USA 2013, 10 x 1/4 Dollar
20,- €

75157
Lot

Neufundland und USA, 4 Münzen, ss - pp
35,- €

75155
Lot

Portugal 4 x 50 Escudos 1968/69/71/72
40,- €

75154
Lot

Portugal, 10 Reis 1754, 40 Reis 1823, 500 Reis 1855, 100 Reis 1888, 10 Escudos 1926
30,- €

75153
200 Reis

Portugal 1752, ss
60,- €

75152
1 Franc

Frankreich 1849 A, s+
25,- €

75151
50 Centavos

Bolivuen 1937, selten, ss
25,- €

75150
3 Skilling

Dänemark 1836/ IFF, Silber, vzgl.
40,- €

75147
Jugendstil Vorlegebesteck

um 1900, 800er Silbergriffe mit halbplastischem Jugendstildekor, Fischbesteck, 2 Fleich-/ Wurstgabeln, Butter- u. Käsemesser, gesamt 6 Teile
90,- €

75145
Damenring

333er GG, 4,06 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit halbplastischem Eichenblattdekor und 2 gefassten Grandeln, RG 52, sehr schöne Handarbeit
120,- €

75144
Damenring

585er GG, 4,29 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, RG 53
150,- €

75143
Kette mit Anhänger

585er GG, 6,28 g, Kette mit ovalen Kettengliedern, ovaler Kettenanhänger mit einem Türkiscabochon, Karabinerverschluß, L. 63 cm
220,- €

75142
Kette mit Anhänger

333er GG, 3,66 g, eckige Gliederkette, Anhänger mit einer gefassten Zuchtperle, Karabinerverschluß, L. 45 cm
70,- €

75141
Kette mit Anhänger

333er/585er GG, Ges.-Gew. 3,05 g,flache Gliederkette, blütenförmiger Kettenanhänger mit einem tropfenförmigen blauen Stein und 8 Zirkonia, Karabinerverschluß, L. 44 cm
70,- €

75140
Follis

Römisches Kaiserreich, Maxentius
50,- €

75139
Kette

333er GG, 3,72 g, gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 46 cm
70,- €

2096 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

105 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ