82653
Kursmünzsatz

Vatikan 2012, Benedict XVI., stgl., Original verpackt
60,- €

82647
1 Mark

Deutsches Reich 1910 A, Silber, stgl.
25,- €

82637
2 x 50 Reichspfennig

Weimarer Republik 1936 J, fstgl./ Deutsches Kaiserreich 1876 A, ss
70,- €

82633
Antike Münze

Römisches Kaiserreich 30 v.Cr. - 14 n.Chr.
40,- €

82632
Schrotbeutel

Mecklenburg, 19. Jh., braunes Wildleder, Tülle aus Bein, L. 34 cm
40,- €

82629
Art Deco Brosche

750er GG (undeutl. gest./gepr.), 1,84 g, schmale Form im Stil der Zeit, mit einer Zuchtperle, L. 5,5 cm
90,- €

82625
Damenring

750er WG, 2,66 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 3 Rubine und 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 54
140,- €

82618
Kette mit Jugendstil Medaillonanhänger

925er/935er Silber, 9,92 g, Gliederkette, rundes Medaillon, emaillierter Dekor mit Rosenblüten, klappbar für 2 Bildeinlagen, L. 3,5 & 43 cm
70,- €

82616
Art Deco Damenring

585er GG/WG (ungest./gepr.), 5,13 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, zentraler Brillant (ca. 0,03 ct.), umgeben von 20 Diamantsplittern, RG 54
240,- €

82592
Damenring

585er GG, 4,23 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit 4 Brillanten und 2 Rubine, RG 55
150,- €

82583
Nicolas Sanson

(Abbeville 1600 - 1667 Paris, französischer Kartograph)
„A Generall Map of the Empire of Germany“
Grenzcolorierter Kuferstich um 1640, schöne Kartusche mit dem Wappen des John Egerton, 2. Earl of Bridgewater, 28 x 41 cm, gerahmt
90,- €

82581
Johann Georg Schreibern

(Spremberg 1676 - 1750 Leipzig, deutscher Kartograph u. Verleger)
Das Herzogthum Lüneburg
Colorierter Kuferstich um 1730, 17 x 24,5 cm, gerahmt
60,- €

82578
Kupferstich

Xuntien alias Quinzay (Guangzhou)
Original Handcolorierter Kupferstich, aus „De Nieuwe en Onbekende Weereld“, 1650, 18 x 25 cm
90,- €

82556
Eisernes Kreuz

II. WK, 2. Klasse am Band, Hersteller KO
60,- €

82552
4 Notgeldscheine

Danzig Einkaufs-Genossenschaft der Kolonialwarenhändler 1923/24, Einen Goldpfennig/ Fünf Goldpfennig und 2 x 10 Goldpfennige (Varianten), Serie A u. B
130,- €

82551
9 Vignetten

Olympia Berlin 1936 u. Helsinki 1940, ungebraucht, Varianten in verschiedenen Sprachen
80,- €

82550
3 Vignetten

Olympia 1936, ungebraucht mit Gummierung
50,- €

82549
Papiernotgeld

Döbeln/ Sa. 1923, Eine Million Mark
40,- €

82547
Lot Papiernotgeld

Stadt Duderstadt 1923, 1 Milliarde - 20 Billionen, 6 Scheine, Erhaltung I-II
110,- €

82546
2 Geldscheine

10 Yuan Propagandageldschein d. USA für den Abwurf über Japan mit Propagandatext No. 2017 (1945) und Philippinen One Peso Japanese Gouvernment mit Sempel (1943)
30,- €

1762 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

89 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ