92961
Louis Phillippe Vitrine

um 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158 cm
230,- €

92960
Meinhard Uttecht

(Emden 1919 - 1991, deutscher Landschaftsmaler, Mitbegründer der Emder Kunsthalle)
Mühle am Bodden
Öl/ Leinwand, 48 x 59 cm, gerahmt, signiert u. re. Uttecht

Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.
140,- €

92958
Blumenbank

um 1920er, Jahre, Eiche, 99,5 x 35 x 55 cm
40,- €

92956
Jugendstil- Schrank

um 1910, Nussbaum, im Stil der Zeit, 88 x 42 cm, H. ca. 180 cm

600,- €

92950
Kettenanhänger

585er GG, 1,24 g, ovale durchbrochene Form, im Zentrum geschliffener Amethyst, L. 2 cm
70,- €

92948
Herrenring

585er GG/WG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, breiter eckiger Ringkopf, mit gefasstem Brillant (0,3 ct. TW/vvs), RG 62, Gutachten liegt vor (Wert: 1000,-€)
800,- €

92936
1/6 Taler

Sachsen-Weimar-Eisenach 1763, Karl August I./ Anna Amalia, Silber
25,- €

92935
Konvolut

Japan 19. Jh., 100 Mon u. 4 Kleinmünzen, Kupfer
20,- €

92931
Wodkabecher

Rußland datiert 1865, 84 Zolitniki, Meistermarke kyrillisch „MD“ (Michail Dimitriew/ Moskau), 2 ziselierte Landschaftskartuschen, umlaufender Rankendekor, H. 6,5 cm
320,- €

92930
Friedrich Kallmorgen

(Altona 1856 - 1924 Grötzingen, deutscher Maler, Std. a.d. Düsseldorfer KA u. a.d. Karlsruher KA, Professur a.d. Berliner KA)
Sommerliche Landschaft
Gouache, 16 x 22 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. li. Fr.K. `02
380,- €

92928
Wandkerzenleuchter

2. Drittel 19. Jh., Bronzeguss, Reste von Feuervergoldung, 3flammig, H. 25 cm
80,- €

92918
Posten Armbanduhren

8 Herrenarmbanduhren, 7 Damenarmbanduhren, z.T ungetragen, alle Quarz, gesamt 15 Stück
200,- €

92917
Deckenleuchter

Art Deco um 1920er Jahre, 5flammig, Bronzeguß, H. 41 cm
130,- €

92915
Paar Tafelleuchter

Spanien, karnellierter Schaft auf Scheibenfuß, gefaßte farbige Steine, Metall, H. 24 cm
70,- €

92914
Wandkerzenhalter

2 flammiger Leuchter im Empirestil, schwerer Bronzeguß, H. 25 cm
50,- €

92913
Paar Tafelleuchter

70,- €

92911
Arthur Winkler

(Krefeld 1865 - 1944 Hamburg-Rahlstedt, deutscher Bronzebildner) Reliefplatte ev. Pfarrer Carl Starck Bronzeguß, 19 x 17 cm, bezeichnet, signiert u. datiert Arthur Winkler 1910
50,- €

92909
2 Holzfiguren

Vagabund u. Straßenmusikant, Holz geschnitzt u. farbig gefaßt, H. 14 cm
20,- €

92906
Tischleuchter

5 flammig, Scheibenfuß mit Akathusblatdekor, Bronzeguß, H. 26 cm
30,- €

92905
Wandahmen

Eisenguß, im barocken Stil, bronziert, 38 x 25 cm
40,- €

1815 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

91 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de
Datenschutz

FAQ