60259
Fritz Köhler

(Moritzberg 1887 - 1972 Düsseldorf, deutscher Landschafts- u. Marinemaler, Std. a.d. Kunstgewerbeschulen Hamburg u. Weimar b. Max Thedy u. Th. Hagen, lebte u. arbeitete in Düsseldorf)
Arbeiter
Kohlezeichnung, 30,5 x 14 cm, unger., handsigniert mittig Fritz Köhler D`dorf
40,- €

60250
Fritz Köhler

Rheinische Landschaft
Bleistiftzeichnung, 17,5 x 24 cm, unger., signiert u. re. Fritz Köhler D`dorf
30,- €

60249
Fritz Köhler

Gehöft in bergiger Landschaft
Bleistiftzeichnung, 13 x 17,5 cm, unger., signiert u. li. Fritz Köhler D`dorf
30,- €

60240
Unleserlich

(Grafiker des 20. Jh.)
In der Arena
Original Radierung, 11 x 16 cm, unger., unleserlich signiert u. dat. u. re. `86, Exe. 13/ 15
15,- €

60239
Unleserlich

(Grafiker des 20. Jh.)
Stierkampf
Original Radierung, 15,5 x 38 cm, unger., unleserlich signiert u. re.
30,- €

60236
Eduard Bargheer

(Hamburg 1901 - 1979 ebenda, Maler u. Graphiker, Vertreter d. klassischen Moderne, lebte in Italien u. Deutschland)
Portrait
Orig. Radierung, 32 x 23 cm, unger., handsigniert u. re. Bargheer
60,- €

60233
Herbert Grunwaldt

(1928 - 2014 Hamburg, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. HS f. Bildende Künste bei Titze, Grimm u. Mahlau, zahlreiche Ausstellungen)
Schierning
Original Radierung, 20,5 x 37,5 cm, unger., handsigniert u. re. Grunwaldt
40,- €

60232
Herbert Grunwaldt

Delfs T
Original Radierung, 33,5 x 25,5 cm, unger., handsigniert u. re. Grunwaldt
40,- €

60231
Unleserlich

(Grafiker d. 20. Jh.)
Bildnis eines älteren Herren
Original Radierung, 26 x 15 cm, unger., undeutlich signiert u. re.
30,- €

60228
Anstecknadel

585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. ca. 1,8 cm
120,- €

60225
Damenring

585er GG, 2,6 g, Ringschiene mit 62 Zirkonia besetzt, RG 59
70,- €

60224
Damenring

585er GG, 2,4 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit einer einzelnen Zuchtperle, RG 55
90,- €

60223
Damenring

585er WG, 4,6 g, geteilte Ringschiene mit insg. 40 Brillantsplittern besetzt, mit einer zentralen Zuchtperle, RG 56
160,- €

60219
Siegelmarken Album

über 170 Papiersiegel
60,- €

60208
2 Orden

UdSSR, Bronze emailliert
30,- €

60205
Medaille

„Für Verdienste um das Rote Kreuz“ am Band (o.J.) u. Rot Kreuz Nadel sowie BAndspange
20,- €

60200
37 Rubel 50 Kopeken

Rußland 1902, Nikolaus II., Nachprägung
60,- €

60195
5 Mark

DDR 1982, Wartburg, stgl.
15,- €

60179
20 Kreuzer

Salzburg 1760, Sigismund III. Graf von Schrattenbach, Silber
40,- €

60178
10 Centavos

Portugal 1759, Bronze, Randkerbe
25,- €

1509 Datnesätze gefunden.
Merkliste / Kontrollzentrum

76 Seiten gefunden
>>

Bitte sehen Sie davon ab, unangekündigt mit einer oder mehreren Artikelnummern in unser Ladengeschäft zu kommen um die Dinge sofort in Augenschein zu nehmen.
Viele Gegenstände sind gelagert und müssen erst rausgesucht werden. Die Zeit dafür ist nicht immer sofort vorhanden.
Fragen Sie in solchen Fällen ebenfalls Formlos oder per Merkliste an, damit wir uns auf Ihr Kommen vorbereiten können.

www.Auktionshaus-Schwerin.de

FAQ